Дмитрий Медведев поручил проработать вопрос о включении горы Мамай в «Байкальскую гавань»

17 июля, IrkutskMedia. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поручил проработать вопрос о включении горы Мамай в туристическую зону «Байкальская гавань». Указание было дано министру экономического развития России Максиму Орешкину по итогам встречи с главой Бурятии Алексеем Цыденовым. На данной территории есть все ресурсы для развития различных видов туризма. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

Дмитрий Медведев поручил министру проработать и внести предложения о расширении границ особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Байкальская гавань» путем включения горы Мамай.

Включение нового участка в «Байкальскую гавань» не потребует бюджетных затрат на строительство обеспечивающей инфраструктуры. Потенциальный инвестор заинтересован в реализации проекта на горе Мамай и готов вложить в проект более 2,5 млрд рублей и создать инженерную инфраструктуру за собственный счет.

Но при наличии действующих ограничений на ведение хозяйственной деятельности на Байкальской природной территории только механизм особых экономических зон дает возможность создания современной туристско-рекреационной инфраструктуры в центральной экологической зоне Байкала.

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Google News

Подпишись на канал IrkutskMedia в Яндекс.Дзен

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Яндекс.Новости

19:24
428
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...