Новый пункт детской молочной кухни открылся в Иркутске

Об открытии нового пункта детской молочной кухни сообщила иркутская мэрия 16 июля. Получить бесплатно молочную продукцию для детей от шести до двух лет и приобрести такую продукцию можно по адресу: улица Советская, 85.  

– До этого ближайший пункт был расположен в здании детской поликлиники №1на улице Трилиссера, 105. Там льготное питание получают около 120 человек. Мы сделали срез и выяснили, что большинству будет удобнее получать молочную продукцию в новом пункте, – отметил директор МУП «Комбинат питания г. Иркутска» Виктор Беляев. – Также для удобства горожан мы реконструировали пункт по адресу: мкр. Юбилейный, 33 и расширили пункт в Ново-Ленино на ул. Розы Люксембург, 31.

По словам чиновника департамента здравоохранения и социальной помощи населению администрации города Иркутска Марии Чипаниной, В 2017 году бесплатные молочные продукты ежемесячно получали около 1700 детей. На эти цели из городского бюджета было выделено более 24 млн. 700 тысяч рублей. В 2018 году льготой пользуются свыше 1500 детей в месяц, за полгода было израсходовано 13,5 млн. рублей.

Льгота предоставляется администрацией Иркутска с марта 2014 года. За этот период ее получателями стали более 6500 малышей. В планах — до конца года открыть еще пять пунктов детской молочной кухни.

19:24
385
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...