Очередное пьяное ДТП произошло в Чунском районе

Очередное дорожно-транспортное происшествие, в котором виновен пьяный водитель, произошло в ночь на 11 июля. Как сообщают в ОМВД России по Чунскому району, в аварии пострадали 24-летний житель Парчума и его приятели – двое несовершеннолетних 2000 года рождения из Парчума и Чуны.

Установлено, что 10 июля студент многопрофильного техникума находился в Парчуме и приобрёл в одном из местных магазинов 4 литра вина, после чего компания поехала «отдыхать» на озеро в посёлок Каменск на мотоцикле с коляской. Транспорт принадлежит самому старшему из друзей, он же и управлял мотоциклом.

На обратном пути в Парчум водитель не справился с управлением и врезался в электроопору. От удара коляска с пассажиром отвалилась, а мотоцикл по инерции продолжил движение и въехал в следующий столб. Через какое-то время один из пострадавших пришел в сознание и вызвал скорую помощь. Водитель пострадал больше всех, он находится в реанимации. Один пассажир получил перелом позвоночника, второй – сильные ушибы.

Следствие устанавливает обстоятельства происшествия. На сегодня известно, что магазин в Парчуме торговал спиртным, не имея лицензии на этот вид деятельности, что карается штрафом в 30 тысяч рублей. Кроме того, продавец будет привлечен к ответственности за продажу спиртного несовершеннолетнему.

Отделение по делам несовершеннолетних ОМВД России по Чунскому району напоминает родителям детей подростков об опасности, которую влечет за собой отсутствие контроля. Всегда необходимо знать, где и с кем находится подросток, чем он занят. То же самое касается доступа к управлению транспортными средствами.  В Чунском районе были случаи, когда виновниками и пострадавшими в ДТП становились несовершеннолетние на мопедах, скутерах, мотоциклах и даже автомобилях. Последний такой факт зарегистрирован 7 июля.

Также за минувшую неделю сотрудники ГИБДД выявили 4 нетрезвых водителя. К ним применены административные меры, сообщается на сайте районной администрации.

ИА «Чуна24»

Читайте также:

  • В Чуне мальчик попал под колёса автомобиля
  • Фотофакт. В Чунском районе «Волга» улетела с моста
  • На ж/д переезде в Октябрьском иномарка залетела под электричку
  • В Чуне пьяный водитель без прав сбил насмерть женщину
  • В Лесогорске без вести пропавшего рыбака нашли мёртвым
  • Неизвестная женщина утонула в Чунском районе
Агрегатор новостей 24СМИ
Очередное пьяное ДТП произошло в Чунском районе
12:32
851
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...