Жители Иркутской области за полгода оставили в общепите 7,4 миллиарда рублей

Статистики подсчитали, на что тратят свои доходы жители Иркутской области. Выяснилось, что в структуре покупок преобладают непродовольственные товары (без табачных изделий). Также жители Приангарья стали больше тратить в сфере услуг: к примеру, в точках общепита за январь-июнь 2018 года они оставили 7,4 миллиарда рублей, а в сфере сервиса – 47,7 миллиарда рублей.

За первое полугодие 2018 года отметилось снижение объема услуг почтовой связи, а также курьерских, ветеринарных, санаторно-курортных, оплаченных жилищных и бытовых услуг. На долю жилищно-коммунальных услуг, телекоммуникаций, бытового обслуживания, транспорт, образование и медицину тратится 88% от общего объема средств.

Также жители Иркутской области стали более самостоятельными в плане уборки, мытья окон и стирки — сервис, призванный решать различные бытовые проблемы, в сравнении с первым полугодием 2017 года сократился по многим направлениям, в целом на 5%.

А вот в области ремонта аппаратуры и бытовой техники, ремонта и пошива обуви, а также ремонта и изготовления металлоизделий отмечен рост платежеспособного спроса, равно как и на банно-душевые услуги.

Жители Иркутской области за полгода оставили в общепите 7,4 миллиарда рублей
13:40
410
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...