В Иркутской области при пожаре погибли пять человек

Боханский отдел Следственного комитета по Иркутской области возбудил уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности двум или более лицам (ч. 3 ст. 109 УК РФ) в связи со смертью пятерых человек в результате пожара.

В ночное время дежурному следственного управления поступило сообщение о возгорании деревянного двухквартирного жилого дома № 7 переулка Пионерский в поселке Бохан, в котором предположительно находились люди.

На момент прибытия следственно-оперативной группы на место тушение пожара продолжалось. Когда пожар был ликвидирован, на веранде и в доме спасатели МЧС обнаружили тела пяти членов семьи, все женщины, среди которых была двухгодовалая девочка.

В ходе опроса соседей и местных жителей известно, что накануне происшествия женщины распивали спиртные напитки и курили. По предварительной версии, пожар мог произойти из-за неосторожного обращения с огнем, источник пожара находился на веранде.

В настоящее время на месте пожара работают следователи СКР, специалисты пожарной лаборатории, дознаватели МЧС России по Иркутской области. Тела погибших людей направлены на судебно-медицинскую экспертизу для установления причин смерти.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

В Иркутской области при пожаре погибли пять человек
Источник:
14:04
541
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...