Чиновники областного правительства приедут в Тайшет искать дураков

В дни празднования своего 80-летия Тайшет станет неким центром притяжения – в город понаедут артисты из Иркутска и Красноярска, мэры соседних районов и главы городов и даже представители областных органов власти. Вот только губернатор Приангарья традиционно проигнорирует тайшетцев.

Сергей Левченко славится тем, что в каких-нибудь Корее, Вьетнаме и Индии он бывает чаще, чем в родных пенатах. Его поездки по Иркутской области ограничиваются исключительно теми территориями, которые либо находятся в шаговой доступности от Иркутска, либо имеют авиасообщение с областным центром.

Тайшет – далеко. И самолёты сюда не ходят. Поэтому губернатора мы здесь созерцали один-единственный раз, да и то по случаю выборов мэра Тайшетского района (когда он агитировал за товарища Величко).

Впоследствии глава региона совершенно чётко дал нам понять, что у него есть и стыд, и совесть: обещание Сергея Левченко открыть в Тайшете новый детский сад так и осталось только обещанием. Поэтому губернатор после этого неприятного казуса ни разу не попадался на глаза жителям Тайшетского района. Потому что просто стыдно.

С огромной долей вероятности не узреем мы его и на праздновании 80-летия города Тайшета, которое состоится уже на будущей неделе. По просочившейся из областного правительства информации, вместо себя губернатор отправит к нам руководителя политического блока Серого дома, заместителя главы области и руководителя его аппарата Дмитрия Чернышова.

Правда, юбилей нашего города для этого чиновника станет лишь поводом к визиту в Тайшет. А причиной, без всяких сомнений, будут являться предстоящие выборы депутатов Законодательного собрания области.

Здесь Чернышову надлежит провести целый ряд мероприятий тактико-стратегического характера и откорректировать действия заблудившихся в своей любви к «Единой России» глав администраций. После внушений со стороны областного политика все они как один должны будут перенаправить лучи своих надежд в сторону коммунистической партии.

Надо полагать, что за результаты голосования на выборах нести ответственность перед губернатором будет лично Чернышов.

Имеет смысл предположить, что его краткосрочная деятельность на территории Тайшетского района вполне может принести пару сотен голосов в пользу КПРФ. Но вряд ли эти цифры будут определяющими.

И маловероятно, что публика, собравшаяся на площади в День рождения Тайшета, услышав проникновенную речь Чернышова (а вещать он будет, естественно, от имени губернатора), проникнется и прослезится. Скорее, такой фокус вызовет обратную реакцию: с момента прихода к власти господина Левченко высшие областные чиновники вспоминали о Тайшете только дважды. И оба раза – в преддверии выборов.

Дураков лучше поискать в другом месте.

Чиновники областного правительства приедут в Тайшет искать дураков
Источник:
14:36
634
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...