Сергей Тен: Выставка ИГУ в Госдуме РФ пройдет с 10 по 14 сентября

На выставке, проведение которой поддержал депутат Госдумы Сергей Тен, Иркутский государственный университет будет представлен, как крупный образовательный комплекс и ведущий научный центр Байкальского региона. Также посетители узнают о наиболее значимых эпизодах из истории ИГУ.

По словам Сергея Тена, Государственная Дума РФ — это хорошая федеральная площадка для обсуждения многих вопросов, связанных с развитием высшего образования и вузовской науки в Иркутской области. Юбилей классический университет встречает уверенно, с большим потенциалом. Развивается мегасайенс-проект по строительству гамма-обсерватории на Тункинском астрофизическом полигоне, находит поддержку проект по мониторингу Байкала, на самом высоком уровне обсуждается возможность создания центра НТИ по направлению «Технология сенсорики» на базе НИИ биологии ИГУ.

Депутат Госдумы также отметил, что есть масса менее масштабных, но не менее перспективных и интересных проектов, которые обеспечат университету устойчивое развитие как одного из важнейших центров исследований, инноваций и качественного образования в Восточной Сибири. 

21:00
609
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...