Минобороны передало в собственность Иркутска две котельные

Минобороны передало в собственность Иркутска две котельные. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, эти котельные обеспечивают теплом и горячей водой более 9 тысяч человек. Так, теплоисточник в микрорайоне Зеленый подает горячую воду на 43 объекта, включая социальные учреждения, многоквартирные дома, здания воинской части. Эксперты уже изучили котельную и пришли к выводу, что оборудование в ней сильно изношено — на данный момент работают только два котла, остальные подлежат замене. Завершить эти работы МУП «Теплоэнергосервис», которое теперь будет обслуживать котельную, должно за несколько месяцев — до начала отопительного сезона. Из-за этого в августе работа теплоисточника будет приостановлена на несколько дней. 

Как рассказала и.о. начальника департамента инженерных коммуникаций и жилищного фонда комитета городского обустройства администрации Иркутска Анна Ливар, сейчас котельную изучает экспертная комиссия, которой предстоит оценить необходимость проведения капитального ремонта, замены котлов. При необходимости на эти целы будут выделены деньги из городской казны. 

Еще один объект, который передан Иркутску от Министерства обороны, — теплоисточник на улице Карпинской, которая обслуживает четыре многоквартирных дома. По оценке специалистов, на данный момент котельная находится в нормативном состоянии. Здесь производятся работы в рамках текущего ремонта.

00:44
475
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...