В Слюдянском районе осудили братьев, убивших кассира АЗС

В Иркутской области вынесли приговор двоим жителям поселка Солзан Слюдянского района, которых обвиняли в разбойном нападении на автозаправочную станцию и убийстве кассира.

Как сообщили сегодня, 18 июля, в областной прокуратуре, в ночь на 9 августа прошлого года ранее судимый 40-летний местный житель и его 26-летний брат совершили разбойное нападение на АЗС. Отмечается, что один из них работал там электриком. Они обесточили станцию, сообщили директору о якобы перебоях с электричеством и добились ее закрытия. 

В момент нападения кассир узнала одного из злоумышленников, который, чтобы избавиться от свидетеля, застрелил ее. Из кассы АЗС преступники похитили 538 тысяч рублей. Отмечается, что при подготовке к преступлению злоумышленники использовали для связи друг с другом рации, а затем выбросили их в болото. Однако следователям-криминалистам удалось эти рации извлечь и использовать как улику при дальнейшем расследовании

Суд назначил старшему брату наказание в виде 22 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, из них первый пять лет в тюрьме. Его брат, признанный виновным в соучастии в разбое, приговорен к семи с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

00:48
405
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...