В Братске к исправительным работам приговорили мать, чей ребенок получил смертельные ожоги, упав во сне к батарее

Братский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении матери, которая признана виновной в причинении смерти по неосторожности своему малолетнему сыну. В ходе разбирательства установлено, что 4 марта 2018 года осужденная легкомысленно положила спать своего малолетнего сына на край кровати.

— Мальчик, оставленный без должного внимания и заботы матери, упал с кровати в проем, расположенный между краем кровати и стеной, на горячую батарею отопления. Ребенок получил термические ожоги различных частей тела, в результате чего наступила его смерть, — рассказали в пресс-службе Братского городского суда.

Молодая женщина полностью признала свою вину и активно способствовала раскрытию и расследованию совершенного преступления. Суд учел все смягчающие обстоятельства и назначил подсудимой наказание в виде исправительных работ сроком в 1 год 6 месяцев, с удержанием из заработной платы 10 % в доход государства ежемесячно. Данное наказание назначено условно, с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

В Братске к исправительным работам приговорили мать, чей ребенок получил смертельные ожоги, упав во сне к батарее
Источник:
11:28
781
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...