В Ольхонском районе расторгнут очередной незаконный договор аренды земли

Ольхонский район, 19.07.18 (ИА «Телеинформ»), — В Ольхонском районе после вмешательства прокуратуры расторгли незаконный договор аренды на участок, на котором располагалась одна из многочисленных баз отдыха. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Ещё в декабре 2017 года Ольхонский районный суд удовлетворил требования прокурора об устранении нарушений земельного и природоохранного законодательства, возникших во время эксплуатации базы отдыха. Владелец турбазы должен был освободить самовольно занятый земельный участок от ряда строений и сооружений.

Чтобы избежать затрат, предприниматель в апреле 2018 года заключил с администрацией Ольхонского района договор аренды на длительный срок. Однако суд ранее наложил запрет на регистрационные действия с этим участком, потому в управлении Росреестра по Иркутской области зафиксировать договор не удалось.

В адрес мэра Ольхонского района прокуратура Иркутской области внесла представление. Должностные лица, участвовавшие в заключении договора, привлечены к дисциплинарной ответственности, говорят в ведомстве.

ТЕПЕРЬ: новости иркутского рынка недвижимости в Telegram

12:32
531
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...