Министр ЖКХ Иркутской области наведался в Чунский район

16 июля Чунский район посетил министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Артур Сулейменов. Целью визита – оценить подготовку к отопительному сезону и реализацию мероприятий государственной  программы «Комфортная городская среда».

В Чуне министр побывал на площади Победы, где идёт реконструкция в рамках программы «Комфортная среда», на улице Лесной и в микрорайоне Северный, где предстоит замена участков инженерных сетей. Также обсуждался вопрос подготовки проектно-сметной документации на строительство водозабора и к самому строительству. Основное финансирование этих проектов поступает из бюджета области, сообщает пресс-служба районной администрации.

В Лесогорске главной темой разговора стало состояние трубы на котельной – она требует замены. Чтобы получить финансирование по областной программе, необходима проектно-сметная документация. Лесогорская администрация сейчас над этим работает.

В начале июля стартовали ремонтные работы на сетях водоснабжения на участке от перекрёстка улиц Ленина-Гагарина до колодца цеха ВОС. Участники встречи обсудили ряд других проблемных вопросов, в том числе возможность возврата к системе оплаты коммунальных услуг равными долями в течение года. Переход на схему оплаты только в отопительный период (по 1/9) в случае с Чуной и Лесогорском себя не оправдал. Решение о переходе на 1/9 принимали предыдущие главы этих поселений.

В целом Артур Сулейменов дал положительную оценку качеству подготовки к зиме на данном этапе. На 13-ти объектах образования выполнены или ведутся работы по ремонту систем отопления, водоснабжения, котлов и котельного оборудования, установке счётчиков, бурению скважин.

Напомним, по программе модернизации объектов ЖКХ Иркутской области в этом году на бюджетные учреждения районного уровня выделен 1 миллион рублей,  9 миллионов  выделено Чуне, более 8 миллионов – Лесогорску, около 400 тысяч – Октябрьскому.

ИА «Чуна24»

Читайте также:

  • В Лесогорске приступили к ремонту сетей водоснабжения
  • В Чуне взялись за ремонт школы и детского сада
  • Что сулит год текущий дорогам Чунского района
  • Где и какие дороги отремонтируют в Чунском районе
  • В Чуне 9 мая запретят продажу алкоголя и ограничат движение транспорта
  • С 1 июля «коммуналка» вновь подорожает
Агрегатор новостей 24СМИ
Министр ЖКХ Иркутской области наведался в Чунский район
12:32
749
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...