Трассу «Байкал» в Шелеховском районе отремонтировали на полтора месяца раньше

Шелеховский район, 19.07.18 (ИА «Телеинформ»), — Десятикилометровый участок трассы Р-258 «Байкал» в Шелеховском районе отремонтировали с опережением графика на полтора месяца. Об этом сообщает пресс-служба Упрдор «Прибайкалье».

Во время ремонта на отрезках с 22 по 29 км и с 36 по 39 км федеральные дорожники устроили тонкослойное покрытие из открытой битумноминеральной смеси. Технология исключает попадание влаги в нижние слои дорожной одежды в процессе эксплуатации и способствует сохранности и долговечности автодорог.

По словам специалистов, этот метод ремонта повышает износостойкость и сцепные качества верхнего слоя полотна, устраняет колейность и другие дефекты, что положительным образом сказывается на безопасности дорожного движения.

Кроме замены слоя асфальтобетона, дорожники укрепили обочины и нанесли разметку термопластиком, а также установили новые дорожные знаки.

Всего в 2018 году на подведомственной сети ФКУ Упрдор «Прибайкалье» будет приведено в нормативное состояние более 300 километров дорог, 83 км из них отремонтируют капитально.

СПРАВКА:

  • В оперативном управлении ФКУ Упрдор «Прибайкалье» в Иркутской области три федеральные автомобильные дороги общей протяженностью 1554 километра. Две из них – Р-255 «Сибирь» и Р-258 «Байкал» – являются частью международного транзитного транспортного коридора Восток-Запад. Также в ведении учреждения – трасса А-331«Вилюй», которая соединяет область и республику Саха (Якутия).

ТЕПЕРЬ: новости транспорта в Иркутске и области в Telegram

13:36
522
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...