Суд признал законным требование КУМИ о сносе рынка "Знаменский" в Иркутске

19 июля, IrkutskMedia. Арбитражный суд Иркутской области отказал в удовлетворении требований ТЦ «Знаменский» в признании незаконным распоряжения комитета по управлению муниципальным имуществом Иркутска о сносе объекта самовольного строительства на улице Баррикад. Об этом сообщил начальник управления судебной защиты и правовой работы КУМИ администрации городаВладимир Григорьев.Меры по сносу ТЦ «Знаменский» будут предприняты после вступления в силу решения суда в августе текущего года.

Депутат Думы Иркутска, инвестор, готовый вложиться в благоустройство набережной Ушаковки, Григорий Резников сообщал, что видение разрешения ситуации есть, однако процесс принятия решения затягивается неподготовленностью представителей регионального министерства.

Битва на берегу Ушаковки: Знаменский рынок может рассорить Думу Иркутска и ОП области

В декабре 2017 года представители ТЦ «Знаменский» попросили Арбитражный суд Иркутской области отложить заседание с целью подготовки мирового соглашения по делу о спорных землях рынка. Сторона истца – Минимущества Иркутской области не возражало против такого предложения и готово было пойти навстречу коммерсантам. А вот представители КУМИ Иркутска заняли нейтральную позицию относительно идеи мирового соглашения. Однако в феврале 2018 года суд отказал в утверждении мирового соглашения по делу.

Между тем в марте нарушения в работе рынка «Знаменский» рассмотрели на депутатских слушаниях в Думе Иркутска. Инициатором вопроса стал депутат Григорий Резников, который представил подробный доклад о деятельности рынка и ее последствиях.

Григорий Резников заявил, что рынок «Знаменский» самовольно захватил участок земли площадью почти 2 га, где было построено примерно 60 складов и автомастерских. Депутат отметил, что своими действиями рынок нарушает природоохранное законодательство, так как горюче-смазочные материалы попадают в Ушаковку.

В апреле ИА IrkutskMedia сообщало, что на депутатских слушаниях Общественная палата Иркутской области в лице зампреда Виктора Спирина выступила против сноса незаконных построек, находящихся в особо охраняемой береговой зоне реки Ушаковки на территории рынка «Знаменский». Несмотря на единодушную позицию Думы, администрации и прокуратуры города, а также Минимущества региона, Виктор Спирин выступил с речью в защиту директора рынка, который, к слову, является действующим членом Общественной палаты Приангарья.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Суд обязал рынок «Знаменский» в Иркутске освободить самовольно захваченные земли

Битва на берегу Ушаковки: Знаменский рынок может рассорить Думу Иркутска и ОП области

Дума Иркутска всерьез взялась за рынок «Знаменский»

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Google News

Подпишись на канал IrkutskMedia в Яндекс.Дзен

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Яндекс.Новости

14:36
507
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...