Впервые в Братске состоялся «Пожарный биатлон»

Пожарный биатлон состоит из нескольких этапов: надевание боевой одежды пожарного, забор воды гидроэлеватором из открытого источника, тушение горючей жидкости через пеногенерирующий ствол, подача воды с лафета по цели.   

Каждый из этапов имеет массу нюансов. Одето и застегнуто должно быть всё, несмотря на жару, при развертывании рукавов (и особенно при свертывании) команда должна действовать слаженно, как один боец, и водитель, разумеется, должен на коротких расстояниях уметь развить максимальную скорость и тут же остановиться там, где необходимо, смочь развернуться на пятачке и маневрировать, двигаясь задним ходом.

— Такие соревнования хорошо показывают результаты тренировок. А когда всё проходит в комплексе – сразу видны слабые места и команды и свои собственные, — говорит Юрий Абдулов пожарный ПСЧ №26.

Забор воды из источника

Стоит отметить, что единых правил и порядка прохождения этапов в пожарном биатлоне – нет. В каждом городе свой набор упражнений, в Братске их пока не так много. В некоторых регионах количество этапов больше десяти.  Но, надо полагать, это не последние подобные соревнования в Братске. 

После соревнований. Крайний справа — Юрий Абдулов

Третье место в соревнованиях занял отдельный пост 26-й части, второе место отвоевала команда пожарных "Группы Илим",  первое место заняла команда ПСЧ №26. 

Впервые в Братске состоялся «Пожарный биатлон»
Источник:
15:08
570
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...