Шестерых участников ОПГ осудят в Ангарске за незаконное обналичивание 3,5 млрд рублей

19 июля, IrkutskMedia. Организованная преступная группа, занимавшаяся незаконной банковской деятельностью, предстанет перед судом в Ангарске. За два года члены ОПГ обналичили около 3,5 млрд рублей, а сами они получили доход в виде комиссии на сумму почти 105 млрд рублей. Уголовное дело по п.п. а, б ч.2 ст. 172 УК РФ передали в суд. Каждому из злоумышленников может грозить до 7 лет лишения свободы. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Ангарского городского суда.

Согласно материалам дела, участники преступной группы начали свою деятельность в январе 2015 году, незаконные операции они совершали вплоть до июня 2017 года. Размер процентной ставки, взимаемой за оказанные услуги по обналичиванию денежных средств, составлял не менее 3%. За два года члены ОПГ незаконно обналичили около 3,5 млрд рублей.

«Кроме того, 62-летний лидер группировки и двое из соучастников обвиняются в незаконном образовании юридического лица (п. б ч.2 ст. 173.1 УК РФ). По данным следствия, они зарегистрировали свыше 30-ти обществ с ограниченной ответственностью на подставных лиц и открыли расчетные счета в банках», — отметили в ведомстве.

Материалы уголовного дела насчитывают 44 тома. Известно, что пять из шести членов группировки — родственники.

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Google News

Подпишись на канал IrkutskMedia в Яндекс.Дзен

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Яндекс.Новости

16:12
370
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...