Слух: губернатора Левченко отправят в отставку

В политическом поле Иркутской области внезапно с новой силой разгорелись слухи о досрочной отставке губернатора Сергея Левченко.

19 июля через анонимные телеграм-каналы была вброшена информация о якобы неизбежной отставке губернатора Сергея Левченко. Неназванные «источники» сообщают, что окружение главы региона было извещено о грядущем увольнении еще в первых числах июля.

При этом указывается, что в рамках недавнего визита главы «Ростеха» Сергея Чемезова в Иркутск встреча с Сергеем Левченко не состоялась именно по причине того, что «вопрос по красному губернатору уже решен».

В качестве возможных «преемников» г-на Левченко телеграм-каналы называют советника «Ростеха» Сергея Сокола и главу аппарата губернатора Дмитрия Чернышова.

Левченко Сергей Георгиевич, Кремль, встреча с Владимиром Путиным, 14 февраля 2018 года. © Проект «Лица Сибири»

В настоящий момент приведенная выше информация не имеет достоверного подтверждения и выглядит, как умышленная провокация в рамках разворачивающейся кампании по выборам депутатов Заксобрания третьего созыва. Возможно, имеет место попытка вбить клин между губернатором Левченко и его ближайшим окружением.

C другой стороны широко известно, что в Кремле и Администрации президента накопилось много претензий к иркутскому губернатору. Среди прочего стоит отметить публичное выступление главы Прибайкалья против реформы по повышению пенсионного возраста.

БАБР следит за развитием событий.

Слух: губернатора Левченко отправят в отставку
16:44
601
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...