Сирия ведет переговоры по покупке МС-21

В четверг, 19 июля, поступила неожиданная информация из Сирии. Посол Российской Федерации в этом почти не существующем государстве Александр Кинщак сообщил, что сирийские власти начали переговоры по закупке у России новейших среднемагистральных узкофюзеляжных пассажирских самолетов МС-21. Об этом посол заявил в эфире телеканала «Россия24». 

По словам Александра Кинщака, возможности для сотрудничества России и Сирии «практически не ограничены». Посол только не уточнил, что эти самые «неограниченные возможности» ограничиваются лишь возможностями бюджета Российской Федерации и её банков, которые, как обычно в таких случаях, выделят «кредит» для «дружественной страны». Эти деньги будут благополучно потрачены внутри России на финансирование заказа, после чего начнется эпопея с получением с должника кредитных средств.    

Напомним, МС-21 будет производится на Иркутском авиазаводе. В настоящее время два первых летных экземпляра нового российского лайнера проходят заводские и доводочные испытания в Москве и Иркутске. Первыми покупателями МС-21 станут авиакомпании «ИрАэро» и «Аэрофлот».

Сирия ведет переговоры по покупке МС-21
19:40
435
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...