Иркутск.NEWS

Сирия ведет переговоры по покупке МС-21

В четверг, 19 июля, поступила неожиданная информация из Сирии. Посол Российской Федерации в этом почти не существующем государстве Александр Кинщак сообщил, что сирийские власти начали переговоры по закупке у России новейших среднемагистральных узкофюзеляжных пассажирских самолетов МС-21. Об этом посол заявил в эфире телеканала "Россия24". 

По словам Александра Кинщака, возможности для сотрудничества России и Сирии "практически не ограничены". Посол только не уточнил, что эти самые "неограниченные возможности" ограничиваются лишь возможностями бюджета Российской Федерации и её банков, которые, как обычно в таких случаях, выделят "кредит" для "дружественной страны". Эти деньги будут благополучно потрачены внутри России на финансирование заказа, после чего начнется эпопея с получением с должника кредитных средств.    

Напомним, МС-21 будет производится на Иркутском авиазаводе. В настоящее время два первых летных экземпляра нового российского лайнера проходят заводские и доводочные испытания в Москве и Иркутске. Первыми покупателями МС-21 станут авиакомпании "ИрАэро" и "Аэрофлот".

19:40