Маршрут выходного дня: заряжаемся здоровьем на свежем воздухе

20 июля, IrkutskMedia. Кто-то летом мечтает понежиться на пляже, а кто-то ждет отпуск, чтобы воспользоваться моментом и поправить свое здоровье. ИА IrkutskMedia предлагает читателям посетить санаторий «Электра» в Иркутской области или же отправиться в пансионат «Энергетик», что в Бурятии, и, помимо лечебных процедур, провести незабываемый уикенд. Живописные горы, реки, чистый воздух – проведя здесь всего пару дней вы зарядитесь энергией на несколько месяцев вперед.

Стоит отметить, что «Энергетик» лечебных услуг не оказывает. Лечение радоном проходит в Курортной бальнеологической лечебнице, расположенной недалеко от пансионата. Ежедневно от «Энергетика» ходит автобус, который довозит отдыхающих на процедуры и обратно. Останавливаясь в пансионате, вы можете воспользоваться одной из специально совместно разработанных программ лечения*.

Также советуем съездить на экскурсии, которые предлагает пансионат «Энергетик». Так, например, туристы смогут посетить место слияния Белого Иркута, стекающего с горного массива Мунку-Сардык, и Черного Иркута, берущего начало в горном озере Ильчар на высоте 2 тысячи метров. В экскурсию входит посещение святилища на водопаде Тэмэлик. Кроме того, можно отправиться в историко-этнографический музей поселка Хойтогол, где можно узнать все о быте и укладе жизни местного населения, а также доехать до Аршана поселка Жемчуга. Покупаться в горячих сероводородных источниках, покататься на верблюдах и лошадях. Также вы можете прогуляться до местного дацана, расположенного в четырех км от поселка, под горой Холма-Ула. По преданию на эту гору опустился дух Хан Шаргай Нойон, глава духов Саянских гор. Местные утверждают, что песок священной горы умножает мужскую силу и приносит удачу в делах.

Бурятия. Фото: Пресс-служба «Гранд Байкала»

Дацан. Фото: Пресс-служба «Гранд Байкала»

Поле. Фото: Пресс-служба «Гранд Байкала»

Нилова Пустынь. Фото: Пресс-служба «Гранд Байкала»

Река. Фото: Пресс-служба «Гранд Байкала»

1 / 5

В целом, отдохнуть в Ниловой Пустыни можно и тем, кто не нуждается в лечении. Это место также любят за его энергетику: местная природа, горы, река восстанавливают силы за короткий период.

Пансионат «Энергетик» для размещения предлагает несколько корпусов. Все благоустроенные, питание включено в стоимость.

Подробнее о санатории «Электра» и пансионате «Энергетик» можно узнать на сайтах grandbaikal.ru и elektra38.ru, а так же по телефону 8-800-555-88-37.

*ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Google News

Подпишись на канал IrkutskMedia в Яндекс.Дзен

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Яндекс.Новости

09:48
496
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...