В округах депутатов думы Иркутска Алексея Распутина и Светланы Кузнецовой благоустраивают дворы

Иркутск, 20.07.18 (ИА «Телеинформ»), — Вопросы благоустройства помогают решать в своих избирательных округах депутаты думы Иркутска Алексей Распутин и Светлана Кузнецова. Идет обустройство дворов и ремонт дорог.

Как сообщает пресс-служба гордумы, во дворе дома №145/15 по улице Баррикад подрядной организацией «ИркутскПрофСтрой» проведены следующие работы: демонтирование старого и ветхого покрытия, отсыпка территории гравием, установка бордюрного камня, завоз чернозема, спил старых деревьев. Все работы проводит администрация города по обращениям жителей и депутатов.

– В ближайшее время будут установлены песочница, скамейки и урны, проведена компенсационная посадка деревьев, заасфальтирована территория, – заверил жителей Алексей Распутин.

Также в предместье Рабочее в этом году будут приведены в порядок внутриквартальные территории по адресам: ул. Ленская, 1А (тротуар), ул. Баррикад (проезд от ул. Баррикад к домам 62/1-62/9), ул. Напольная 70/12-70/2. По программе «Комфортная городская среда» будут проведены комплексные работы по благоустройству по: ул. Карпинская, 21/1, ул. Баррикад, 68-70.

Светлана Кузнецова провела выездную встречу по вопросам благоустройства с жителями улицы Норильская в Ново-Ленино.

– Работы снова хватит на год. Такой вывод можно сделать по итогам нашей встречи. Традиционно летом провожу выездные общественные приемные во дворах округа. Территория большая, стараюсь уделить внимание всем районам, на месте пообщаться, зафиксировать проблемы, – рассказала Светлана Кузнецова.

По просьбам жителей во дворах нужны лавочки, ремонт детских площадок, обрезка деревья, ремонт.

– По итогам встреч пишем запросы, заявки, составляем обращения. Жители уже привыкли, что такая работа депутата является нормой, приходят подготовленные, с предложениями и просьбами. Понимают, что все не быстро. Но многое по обращениям, надеюсь, успеем до начала холодов, – считает депутат.

ТЕПЕРЬ: новости ЖКХ в Иркутске и области — в Telegram

10:56
446
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...