В России появится почетное звание заслуженного журналиста

В России появятся новые почетные звания. Указ, предусматривающий звания «заслуженный журналист» и «заслуженный работник связи и информации» подписал Владимир Путин.

В документе, опубликованном на сайте Кремля, уточняется, что звание «заслуженный журналист» присваивается «как правило, не ранее чем через 20 лет с начала осуществления профессиональной деятельности», а также при наличии отраслевых наград (поощрений) органов власти и Союза журналистов России. Кроме того, будут учитываться личные заслуги, в том числе, в повышении в обществе авторитета российской журналистики, формировании у людей гражданской позиции и социальной ответственности, а также в подготовке квалифицированных кадров для российских средств массовой информации.

А вот звание «заслуженный работник связи и информации Российской Федерации» будет присваиваться высокопрофессиональным работникам связи, средств массовой информации и массовых коммуникаций за личные заслуги в развитии и совершенствовании современных средств связи, в улучшении качества телекоммуникационного обслуживания населения и организаций, в своевременном обеспечении населения и организаций объективной информацией и в формировании объективного отношения к России за рубежом.

В России появится почетное звание заслуженного журналиста
Источник:
13:04
451
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...