СК начал доследственные проверки после падения двоих детей из окон домов в Иркутске

20 июля, IrkutskMedia. Следственный отдел по Ленинскому району Иркутска СУ СК России по региону проводит доследственные проверки по части 1 статьи 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) по фактам падения двоих детей из окон домов. Обстоятельства несчастных случаев устанавливаются. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Иркутской области.

Напомним, 6-летняя девочка выпала из окна третьего этажа дома в столице Приангарья накануне, 19 июля. Она решила опереться на москитную сетку, которая не выдержала ее. Сейчас пострадавшая находится в больнице. Еще один несчастный случай произошел в Иркутске 17 июля. Тогда из окна третьего этажа жилого дома выпал 3-летний мальчик. Сейчас ребенок находится в больнице в тяжелом состоянии. Известно, что малыш облокотился на москитную сетку и упал. Мать в этот момент находилась дома, но отвлеклась.

Как отмечают правоохранители, с начала года это уже 20-й несчастный случай с детьми в Иркутской области и восьмой в Иркутске. В каждом четвертом происшествии причиной падения из окон являлась слабо закрепленная москитная сетка и во всех — недостаточный контроль со стороны взрослых, легкий доступ ребенка к подоконнику и оконному проему.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

6-летняя девочка выпала из окна третьего этажа дома в Иркутске

3-летний мальчик выпал из окна третьего этажа в Иркутске

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Google News

Подпишись на канал IrkutskMedia в Яндекс.Дзен

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Яндекс.Новости

16:12
461
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...