Иркутская общественница встала в пикет против загрязнения Ершовского водозабора

Иркутская общественница Юлия Карельченко, председатель ТОС «Мельничное» 20 июля вышла в одиночный пикет перед зданием правительства Иркутской области. Она борется против того, чтобы статус земель, законодательно ограниченных в обороте, соблюдался по берегам Иркутского водохранилища, в особенности, в районе Ершовского водозабора, откуда снабжается водой весь Иркутск. Юлия давно занимается этой проблемой, но отклика от властей так и не получила, выделение земель и застройка берегов продолжается, как они получены и по каким схемам, власти знать не хотят или же по неизвестным причинам закрывают на это глаза. Между тем, подобное «хозяйствование», по мнению, общественницы, наносит ущерб экологии и гражданам.

«Из правительства выходили ко мне чиновники и привычно спрашивали: «Вы долго стоять собираетесь?» Получив ответ, что до той поры, пока меня не примут самые высокие чины, они уходили с равнодушными словами: «Ну, тогда еще увидимся».

Единственный человек, который заинтересовался акцией – сенатор, член Совета Федераций от Иркутской области Вячеслав Мархаев, шедший по делам в здание правительства. Выслушав общественницу, он сказал: «Я вникну. Постараюсь разобраться».

00:44
497
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...