Роскачество определило, стоит ли покупать маринованный шашлык в магазине

21 июля, IrkutskMedia. Специалисты проверили качество шашлыка, который продается в магазине. Роскачество готово рассказать, стоит ли экономить на времени и маринаде, покупая готовое мясо, или лучше все-таки не лениться и самим мариновать кусочки аппетитного шашлыка, чтобы потом не мучится от несварения желудка. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Исследованиям специалистов из Роскачества подверглись 24 марки российских производителей, которые предлагают покупателям маринованный шашлык. Казалось бы, быстро, экономно, но безопасно ли для здоровья? Это и выяснили эксперты.

Маринованный шашлык предлагают производители из Белгородской, Курской, Московской, Смоленской, Вологодской, Кировской, Псковской и Тамбовской областях, а также в Москве, Мордовии и Ставропольском крае.

Кусочки мяса эксперты проверили, как говорится, вдоль и поперек. А именно: есть ли обвес, сколько хранилось мяс, не напичкано ли оно антибиотиками и прочими препаратами, заражено ли мясо бактериями и какой вид мяса использовался. Относительно последнего, к сожалению, на практике были случаи, когда за говядину или свинину выдавали мясо совсем другого животного.

Выводы специалисты сделали следующие: экспертизу прошли и получили зачет по отменному качеству такие производители, как: «Останкино», «Мираторг», «Жар мясо» и «Ремит», пишет РИА Новости.

В целом, исследователи пришли к выводу, что магазинный маринованный шашлык имеет место быть, причем на цену можно не обращать внимание. Так, самый дорогой шашлык оказался в середине рейтинга, тогда как самый дешевый— на первых позициях.

Подпишись на канал IrkutskMedia в Яндекс.Дзен

09:48
542
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...