Мэр Иркутска распорядился сократить сроки ремонта дорог без ущерба качеству

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников отдал необычное распоряжение. Он поручил сократить сроки ремонта дорог в городе без ущерба качеству. Мотивируя свое решение, глава города подчеркнул, что в настоящее время погодные условия позволяют интенсифицировать дорожный ремонт и не потерять в качестве. Несколько участков дорог должны быть отремонтированы  за две недели до начала сентября. В частности, на объездной микрорайона Юбилейный, где в конце лета и осенью существенно возрастет дорожный трафик садоводов и дачников. В мэрии уточнили, что на объездной приводится в порядок порядка 60 тысяч квадратный метров дороги и более 20 тысяч квадратных метров тротуаров, не считая оборудования дорожной инфраструктуры. 

Подрядчик заверил градоначальника, что при благоприятной погоде работы на объездной будут закончены досрочно.

А на улице Декабрьских Событий подрядчик отстает от графика. Планы дорожников спутали осадки и проблема ливневой канализации, которая не справляется с отводом воды. Сейчас дорожники с чиновниками решают вопрос о создании дополнительных отводных коллекторов во дворах жилых домов, чтобы вода не застаивалась на проезжей части. 

На улицах Рабочего Штаба и Петрова Из-за плохого состояния дороги, было принято решение реконструировать весь транспортный узел, включающий Маратовскую и Покровскую развязки. Подрядчики заверили Дмитрия Бердникова, что ремонт идет строго по графику. 

12:28
395
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...