Победителем "Старательского фарта" в Магадане стал Константин Павлов

21 июля, IrkutskMedia. Победителем «Старательского фарта-2018» и миллионером стал машинист бульдозера Константин Павлов из Магадана. Участник намыл 2,16 грамма золота. За 15 минут чемпион четвертого Всероссийского фестиваля по промывке драгметалла заработал 1 млн рублей. Весь призовой фонд составил 2,5 млн рублей, сообщает ИА MagadanMedia.

«Решила просто фарт проверить. Намыла 0,17 граммов – мало, но для первого раза – нормально. Было тяжеловато, приходилось все время держать лоток навесу из-за неудобной высоты полубочки. Было так страшно смыть золото! Сдала полную банку песка, замучились продувать», – смеется Елена. – Для новичков 15 минут – мало, но для тех, кто понимает, что делает, этого времени вполне достаточно. В следующем году пойду еще раз".

!!! Второе место и 600 тысяч рублей получил Геннадий Усиков за 2,09 грамма золота. Третье место и 400 тысяч рублей выиграл Николай Никонов из Иркутска за 2,03 грамма золота. Четвертое место Крышин Михаил 1,95 грамма золота. Пятое место Андрей Горюк из Магадана, намыл 1,79 грамма.

В категории «профи» победителем стал Виктор Пастушенко, он намыл 1,98 грамма. Магаданец в третий раз участвует в соревновании.

Старательский фарт в этом году длился более четырех часов. Параллельно с соревнованиями для гостей фестиваля проходила насыщенная праздничная программа. Чай, уха, пряники – из угощений, – фотозоны, розыгрыши и концерт – из развлечений. Многие компании организовали для магаданцев интересные выставки и конкурсы: проверить свои знания в викторине о золоте и получить подарок за правильный ответ можно было у палатки компании «Полюс Магадан», там же гости могли порисовать акрилом на камнях, для детей был организован фейс-арт. Всех желающих угощали вкусным таежным чаем и фирменными сладостями.

Выиграть приз за фотографию с хэштегом предлагала «Восточная техника». А «Почта России» специально к «Старательскому фарту» выпустила серию открыток, которые можно было отправить абсолютно бесплатно с Золотого фестиваля в любую точку мира.

Спонсорами мероприятия выступили: производственно-коммерческий концерн «Арбат», компания «Полюс», артель «Полевая», золоторудная компания «Павлик», ассоциация недропользователей Магаданской области.

Подпишись на канал IrkutskMedia в Яндекс.Дзен

12:28
455
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...