Закон о ветеранах труда Иркутской области стал одним из популярных поисковых запросов у интернет-пользователей

Иркутская область, 21.07.18 (ИА «Телеинформ»), — Закон «О ветеранах труда Иркутской области» стал одним из популярных поисковых запросов в Приангарье, сообщает пресс-служба регионального парламента.

Об этом свидетельствуют так называемые «поисковые подсказки» – варианты наиболее популярных запросов, которые начинаются на те же буквы, что и запрос пользователя, и появляются в блоке под поисковой строкой. В десятку таких «подсказок» для интересующихся законами Иркутской области как раз и входит закон о ветеранах труда Иркутской области, принятый в окончательном чтении на 64-й сессии 27 июня.

Председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка напомнил, что звание «Ветеран труда Иркутской области» будет присваиваться гражданам Российской Федерации, проживающим на территории нашего региона при соблюдении требований к стажу работы на территории Приангарья и при наличии наград, почетных званий и поощрений в соответствии с перечнем, установленным приложением к закону Иркутской области.

– Несмотря на то, что закон «О ветеранах труда Иркутской области» вступит в силу 1 января 2019 года, очевидно, что люди уже начинают собирать документы, необходимые для получения звания, – сказал Сергей Брилка. – По предварительным оценкам, в результате принятия закона ветеранами труда Приангарья станут около 3,5 тысяч человек.

Познакомиться с текстом закона «О ветеранах труда Иркутской области» можно в системе «Электронный парламент».

ТЕПЕРЬ: иркутские политические новости в Telegram

13:00
770
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...