Братск затянуло дымом от лесных пожаров из Красноярского края

21 июля, IrkutskMedia. Сильное задымление зафиксировано над Братском. Это связано с лесными пожарами на севере Иркутской области и в Красноярском крае. Об этом сообщил начальник ФГКУ «Восьмой отряд Федеральной противопожарной службы по Иркутской области» Игорь Кистенев. Он добавил, что с начала пожароопасного периода на территории Братского района было зафиксировано 55 лесных пожаров (2017 год — 124 пожара). Что касается городских лесов Братска, то в этом году в них не было зафиксировано ни одного возгорания (2017 год — девять). Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на сайт администрации Братска.

«Последний пожар на территории Братского района был ликвидирован 17 июля В настоящее время действующих лесных пожаров на территории района нет. Не исключено, что дым в Братск приносит ветром из Киренского, Мамско-Чуйского и Катангского районов Иркутской области, где зафиксировано множество очагов возгорания, а также из Красноярского края. Как только сменится северо-западный ветер, дым рассеется. Наше подразделение находится в постоянной готовности к любым нештатным ситуациям», — комментирует Игорь Кистенев.

Чтобы уменьшить воздействие на организм задымления от лесных пожаров, врачи рекомендуют соблюдать ряд простых, но эффективных правил:

— по возможности сократите время пребывания на улице;

— пейте больше щелочной минеральной воды, зеленого чая, несладких отваров шиповника и брусники;

— если окна и двери не герметичны, сделайте завесы из влажной ткани;

— чаще проводите влажную уборку помещений;

— используйте увлажнители воздуха.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «ЧП в Иркутской области» в WhatsApp

Вступайте в группу «Происшествия Иркутской области» в Telegram

14:36
522
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...