Задымление в Братске связано с пожарами за пределами города и района

Задымление в Братске связано с пожарами за пределами города и района. На территории Братска и Братского района пожаров нет. Вероятнее всего, дым принёс в город ветер от горящих лесов на севере Иркутской области и в Красноярском крае. Об этом сообщает администрация Братска со ссылкой на начальника ФГКУ «8 отряд Федеральной противопожарной службы по Иркутской области» Игорь Кистенёв.

Последний пожар на территории Братского района был ликвидирован 17 июля, — рассказал Игорь Кистенёв. — В настоящее время действующих лесных пожаров на территории района нет. Не исключено, что дым в Братск приносит ветром из Киренского, Мамско-Чуйского и Катангского районов Иркутской области, где зафиксировано множество очагов возгорания, а также из Красноярского края. Как только сменится северо-западный ветер, дым рассеется. Наше подразделение находится в постоянной готовности к любым нештатным ситуациям.

По словам Игоря Кистенёва, в этом году в городских лесах не было зафиксировано ни одного возгорания. На территории Братского района с начала пожароопасного сезона зафиксировано 55 лесных пожаров.

Задымление в Братске связано с пожарами за пределами города и района
Источник:
16:12
668
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...