Пока вы спали: дело о госизмене в «Роскосмосе» и нашествие мотыльков в Витебске

23 июля, IrkutskMedia. Сотрудника «Роскосмоса» арестовали по делу о госизмене, мотыльки захватили главные улицы Витебска, а число пострадавших в результате землетрясения на западе Ирана возросло до 287-ми. Об этих и других интересных событиях России и мира – в обзоре от ИА IrkutskMedia.

«Во время массового вылета „крылатой армии“ нужно соблюдать повышенную осторожность, а автомобиль, попавший в толстый слой насекомых, может начать скользить, как на гололеде, ф говорится в сообщении.

Нашествие насекомых наблюдается не только в Белоруссии. Так, в России шелкопряды и лягушки захватили Томск с Воронежем.

Землетрясение в Иране


Скорая. Фото: Юрий Гуршал, ИА SakhalinMediа

По меньшей мере 287 человек пострадали в результате землетрясения, которое ощущалось в в провинции Керманшах на западе Ирана. Об этом сообщает ТАСС.

Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр сообщал о землетрясении магнитудой 5,9, которое произошло в воскресенье на западе Ирана. Согласно его сведениям, эпицентр подземных толчков находился в 76-ти км к западу от города Керманшах и в 211-ти км к северо-востоку от Багдада. Очаг залегал на глубине 10 км.

Ранее в воскресенье на юге Ирана произошли два землетрясения магнитудой 4,6 и 5,4. Информация о пострадавших и разрушениях после этих толчков не поступала.

ЧП на борту самолета Санкт-Петербург-Москва


Крыло. Фото: Гречанюк Виталий, ИА PrimaMedia

Небольшая собака открыла багажный отсек пассажирского лайнера в момент его подлета к Москве, передает газета „Известия“.

Boeing-737 летел из Санкт-Петербурга. В момент, когда самолет находился на высоте порядка 4 тысяч метров, командир доложил о срабатывании сигнализации открытия багажного отсека. Лайнер пришлось экстренно сажать, никто не пострадал.

»При осмотре самолета выяснилось, что во время полета небольшая собака выбралась из клетки, разодрала внутреннюю обшивку багажного отсека и каким-то образом спровоцировала его открытие. Благодаря автоматике сам отсек открылся не полностью, лишь на несколько десятков см", — говорится в сообщении.

Собака в створики пролезть не смогла и осталась жива.

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Google News

Подпишись на канал IrkutskMedia в Яндекс.Дзен

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Яндекс.Новости

08:24
1298
IrkutskMedia
роскосмос все
12:32
22 года режима по делу о госизмене в пользу Чехии получил 28-летний (на момент ареста) чиновник путинского Роскосмоса, журналист Сафронов. Воровать можно, сливать нельзя.
Загрузка...