Незрячий путешественник Владимир Васкевич: сидя на диване, ничего не получится

Владимир Васкевич, незрячий путешественник из Екатеринбурга, автор проекта «Путешествия в темноте», автостопом передвигается по России. Ранее 23-летний путешественник побывал в двадцати странах.

Свой новый проект он начал в Калининграде. 20 июля Владимир доехал до Красноярска, к этому моменту на дорогу он потратил чуть более семи тысяч рублей.

«Сидя на диване, у нас ничего не получится», – считает Владимир и своим примером хочет показать, что люди с ограниченными возможностями здоровья могут все то же, что и здоровые люди. Во многих городах он делает остановки и рассказывает о своем опыте путешествий.

23 июля Владимира ожидают в Иркутске. Встреча с ним состоится в помещении Всероссийского общества инвалидов по улице Октябрьской революции, 17/1, в 12.00. На мастер-классах он рассказывает, как слепой может самостоятельно путешествовать — по Европе, Азии, Карибским островам; как решиться на путешествие и что для этого необходимо; как ставить цели и достигать их, невзирая на трудности; как бороться с негативом и оставаться в добром расположении духа.

После Иркутска Владимир остановится в Улан-Удэ, его ждут там 24 июля, встреча с ним состоится в 15 часов в Национальной библиотеке Бурятии, мастер-класс он проводит бесплатно. Затем — Чита, после этого также на попутках Владимир поедет во Владивосток.

Незрячий путешественник Владимир Васкевич: сидя на диване, ничего не получится
10:32
569
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...