"Массовые беспорядки" устранили в колонии под Иркутском

23 июля, IrkutskMedia. Свыше 400 сотрудников ГУФСИН России по Иркутской области и взаимодействующих с ними правоохранительных органов приняли участие в учениях по пресечению массовых беспорядков в исправительном учреждении №19 в поселке Маркова Иркутского района. Цель мероприятия — проверка готовности сотрудников к проведению спецопераций. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУФСИН России по Иркутской области.

По легенде, группа осужденных, отбывающих наказание в ИК-19, отказалась соблюдать распорядок дня учреждения и выполнять законные требования сотрудников. После поступления сообщения о происшествии личный состав колонии и подведомственных учреждений ГУФСИН подняли по тревоге, а в главном Управлении организовали работу оперативного штаба.

«Осужденные забаррикадировались на территории колонии и потребовали машину, деньги и алкоголь. Переговоры с осужденными результата не дали, и в результате спецоперации с участием сил и средств сводных отрядов и отряда специального назначения ГУФСИН „Ураган“ массовые беспорядки были прекращены», — отметили в ведомстве.

Учения. Фото: Пресс-служба ГУФСИН по Иркутской области

Правоохранители. Фото: Пресс-служба ГУФСИН по Иркутской области

Автомобили. Фото: Пресс-служба ГУФСИН по Иркутской области

Ликвидация беспорядков. Фото: Пресс-служба ГУФСИН по Иркутской области

1 / 4

В учениях также принимали участие сотрудники ГУ МВД России по Иркутской области, МУ МВД России «Иркутское», Управления Росгвардии по Иркутской области, УФСБ России по Иркутской области. Целью проведения учений являлась проверка готовности сотрудников к работе в условиях пресечения массовых беспорядков, совершенствование работы при подготовке и проведении специальной операции, тренировка личного состава по слаженным действиям в элементах боевого построения.

На подведении итогов врио начальника ГУФСИН России по Иркутской области Андрей Космылин отметил, что действия сотрудников заслуживают положительной оценки.

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Google News

Подпишись на канал IrkutskMedia в Яндекс.Дзен

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Яндекс.Новости

13:44
987
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...