За месяц в Чунском районе зарегистрировано три поджога

С начала года в Чунском районе произошло 26 техногенных (бытовых) пожаров, 10 из них возникли по причине поджогов – очень заметный рост в сравнении с прошлыми годами. Об этом сообщают в отделе надзорной деятельности по Тайшетскому и Чунскому районам. 

Всплеск происшествий такого рода наблюдался в последних числах мая. В списке пострадавших объектов трансформаторная подстанция, жилые дома, гараж, пожарное депо, административное здание, автомобили.

С конца июня вновь фиксируются пожары, в которых основной причиной возгорания рассматривается поджог. 25 июня в посёлке Октябрьский загорелось здание поста одного из лесопромышленных предприятий. На следующий день в Новочунке горел автомобиль ИЖ. Под утро 19 июля в Приудинске вспыхнул «УАЗ-Патриот» — здесь рядом с авто обнаружено одеяло со следами горючего вещества.

Отдел надзорной деятельности призывает граждан соблюдать требования пожарной безопасности и принять исчерпывающие меры к сохранности своего имущества, сообщается на сайте районной администрации.

ИА «Чуна24»

Читайте также:

  • В Чунском районе пытались поджечь пожарную часть
  • В Чунском районе мужчина погиб в горящем автомобиле
  • В Чунском районе потушили 24 лесных пожара
  • В посёлке Октябрьский горел дом многодетной семьи
  • В Октябрьском горел склад лесопромышленного предприятия
  • В Иркутской области вновь ввели запрет на посещение лесов
Агрегатор новостей 24СМИ
За месяц в Чунском районе зарегистрировано три поджога
14:16
667
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...