Выдвижение кандидатов на выборы депутатов Заксобрания Иркутской области завершено

23 июля, IrkutskMedia. Период выдвижения кандидатов на выборы депутатов Законодательного собрания Иркутской области третьего созыва завершился 20 июля. Документы о выдвижении в окружные комиссии представил 151 кандидат: 19 самовыдвиженцев (трое затем отказались от участия в кампании) и 132 представителя политических партий. По 22 кандидата выдвинуты от «Единой России», «Справедливой России», КПСС (позже партия отозвала двух своих кандидатов по округам №5 и 22). Кроме того, 13 кандидатов, поддержанных КПРФ, представили документы в окружные комиссии, 20 – от ЛДПР, 19 – от «Гражданской Платформы», 13 – от «Родины», один – от «Российского общенародного союза». До 18.00 25 июля выдвинувшиеся кандидаты должны представить в окружные комиссии документы на регистрацию. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Избирательной комиссии Иркутской области.

Больше всего кандидатов выдвинуто в округах №1, №4, №5 – по девять претендентов, меньше всего в округах №10 и №12 – по четыре, в восьми округах в настоящее время по шесть кандидатов.

Девять партий выдвинулись на выборы в Законодательное собрание Иркутской области

«Кроме того, Избирательной комиссией Иркутской области заверены областные списки кандидатов, выдвинутые КПСС, „Российским общенародным союзом“, КПРФ, ЛДПР, „Единой Россией“, „Родиной“, „Партией Социальных Реформ – Прибыль от природных ресурсов – Народу“, „Справедливой Россией“, „Гражданской Платформой“. Таким образом, в выборах депутатов Законодательного собрания Иркутской области в настоящее время принимают участие девять партий, в целом они выдвинули на этих выборах по областным спискам 817 кандидатов. Для регистрации областного списка партия должна представить документы в облизбирком до 18.00 25 июля», — сообщили в пресс-службе Избиркома.

Напомним, выборы в Законодательное собрание Иркутской области состоятся 9 сентября.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Осенние выборы-2018

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Twitter

Вступайте в группу «Политика в Иркутской области» в Telegram

18:04
590
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...