Сроки возведения школы-долгостроя в Ангарске могут сократить

Ангарск, 25.07.18 (ИА «Телеинформ»), — Средства на достройку образовательной школы в 7А микрорайоне Ангарска, предусмотренные на 2019 год, возможно будут направлены муниципалитету уже в 2018 году. Об этом со ссылкой на министра строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Светлану Свиркину сообщает пресс-служба регправительства.

– Средства на достройку выделены немалые. C 2018 года объем финансирования за счет средств муниципалитета снижен с 50 процентов до 25. Оставшиеся 75 процентов средств, необходимых на достройку объекта, выделены из областного бюджета. Те средства, которые предусмотрены на текущий год – а это чуть больше 300 млн рублей – по словам подрядчика, будут полностью освоены уже в августе-сентябре. Чтобы сократить сроки завершения строительства, мы готовы при наличии свободных средств в региональном бюджете рассмотреть возможность перераспределения 150 миллионов рублей с 2019 года на 2018 год, – сказала она Светлана Свиркина.

С этим предложением она обратится в министерство финансов Иркутской области во время подготовки к корректировке закона об областном бюджете, которую планируется рассмотреть на октябрьской сессии Законодательного собрания.

Напомним, школу в 7А микрорайон начали строить более 25 лет назад. В разное время возникали трудности с финансированием, и строительство неоднократно приостанавливалось. В 2016 году Правительством региона принято решение о завершении строительства объекта. На эти цели было выделено 613,6 млн рублей из областного бюджета. Завершение работ запланировано к 1 сентября 2019 года.

ТЕПЕРЬ: новости иркутского рынка недвижимости в Telegram

18:08
455
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...