Долги жителей Иркутской области, переданные коллекторам, на 1 июня составили 2,7 млрд рублей

Объем просроченной задолженности жителей Приангарья кредитным финансовым организациям, переданной в январе-мае 2018 года коллекторским агентствам, составил 2,7 млрд рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на члена Совета СРО Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) Павла Михмеля.

Члены Совета СРО НАПКА — крупнейшего профобъединения участников рынка взыскания в России в среду рассказали иркутским журналистам об объемах задолженности, переданной взыскателям в Сибирском федеральном округе.

По словам Павла Михмеля, объем просроченной банковской задолженности в регионах СФО, поступивший в работу коллекторских агентств за пять месяцев 2018 года, составил 20,4 млрд рублей. Это на 14% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Он отметил, что снижение переданной коллекторам задолженности обусловлено общим сокращением розничного кредитования за последние три года.

По данным СРО НАПКА, в Иркутской области кредитные финансовые организации в период до 1 июня передали коллекторским агентствам 2,7 млрд рублей «плохих» долгов. Рост объемов переданных долгов за пять месяцев зафиксирован в одном городе региона — в Братске, на 14 процентов.

00:28
658
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...