«Сейф» для документов с личными данными создал Telegram

27 июля, IrkutskMedia. Telegram запустил новый сервис, позволяющий сохранять документы с личными данными в облако и в любой момент воспользоваться ими, передает ИА AmurMedia.

Сервис называется Telegram Passport. Согласно информации разработчиков, он требует идентификации клиентов. Для пользователей упроститься задача. Если раньше при входе в новые приложения приходилось постоянно вводить свои личные данные, то благодаря новому сервису, это можно будет сделать всего за один раз.

Но для этого сначала необходимо загрузить в Telegram Passport свои фото, сведения о банковских картах и сканы документов, после чего с другими интернет-сервисами, которые требуют подтверждение личности, можно будет делиться информацией одним нажатием кнопки, не заполняя, как раньше в графы свои данные, пишет РБК.

Разработчики добавили, что это безопасно, поскольку документы и персональные данные будут храниться в облаке мессенджера с использованием сквозного шифрования. Доступа к личным данным ни у кого не будет. По задумке разработчиков, все данные Telegram Passport в будущем переместить в децентрализованное облако.

Использовать функцию мессенджера может, например, такая платформа, как система электронных платежей ePayments.com.

Подпишись на канал IrkutskMedia в Яндекс.Дзен

05:44
427
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...