Иркутяне продолжают высказываться против пенсионной реформы

Уже более 10 тыс. человек поддержали Иркутское региональное отделение партии «Гражданская платформа», поставив подписи против пенсионной реформы, предложенной правительством России во главе с председателем, лидером партии «Единая Россия» Дмитрием Медведевым. Сбор подписей стартовал 25 июля и продолжается в Иркутске (улицы Ленина, Карла Маркса, район Центрального рынка). Кроме того, желающие выразить свою позицию могут поставить подписи и в офисе «Гражданской платформы» по адресу: ул. Карла Либкнехта, 107а, с 10.00 до 17.00 в будние дни.


Пенсионерка Надежда Чубенко поставила подпись против пенсионной реформы в региональном отделении «Гражданской платформы»

Иркутянка Надежда Чубенко, пришедшая 31 июля в региональное отделение партии, чтобы поставить подпись против пенсионной реформы, рассказала, что сама уже вышла на пенсию, но предлагаемые изменения считает антинародными, а также переживает за своего супруга, перенесшего онкологическое заболевание: для него более поздний выход на пенсию может оказаться опасным.

— Я против «Единой России» в общем, у них настрой антинародный, при этом они от людей далеко, не знают, как мы живем, какую на самом деле получаем зарплату. Некоторым приходится жить на 10, на 12 тысяч. Можно разве прожить на эти деньги? — возмущенно говорит Надежда Чубенко. — Я всегда была законопослушным гражданином, всегда ходила на выборы и выражала свое мнение. Я глубоко возмущена происходящим!

Как сообщал «Альтаир», в России идут протесты против пенсионной реформы. Иркутская область не осталась в стороне: здесь проводятся митинги. Несогласие выразил и губернатор Прибайкалья Сергей Левченко.

Пенсионная реформа предложена правительством РФ во главе с председателем, лидером партии «Единая Россия» Дмитрием Медведевым. Госдума рассмотрела этот законопроект в первом чтении 19 июля. В результате «за» проголосовали 328 депутатов (все — «Единая Россия»), 104 были против, воздержавшихся не оказалось.


Иркутяне продолжают высказываться против пенсионной реформы
16:24
478
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...