Общестроительные работы завершаются в ФОКе на Рябикова в Иркутске

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников проверил ход строительства физкультурно-оздоровительного комплекса на бульваре Рябикова, который начали возводить в июле 2017 года. Как сообщает пресс-служба администрации города, на объекте завершаются общестроительные работы, подрядчики приступили к монтажу кровли, ведутся отделочные работы и работы по установке инженерных коммуникаций, устанавливаются окна и витражи.

— Это первый такой многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс в Иркутске. Мы планируем строить подобные учреждения во всех районах города, чтобы занятия различными видами спорта были в шаговой доступности для наших жителей, — цитирует Дмитрия Бердникова пресс-служба.

В будущем ФОКе смогут единовременно заниматься около 200 человек. На первом этаже будет размещен универсальный спортивный зал, зал для настольного тенниса, бассейн длиной 25 м на шесть дорожек по 2,5 м с возможностью устройства восьми дорожек, раздевалки с душевыми и санузлами. Для посетителей с ограниченными возможностями будут сделаны индивидуальные кабины. На втором этаже предусмотрено обустройство трибун, залов хореографии, единоборств и раздевалок. Отдельно планируется сделать зону отдыха с зимним садом. На территории ФОКа организуют автостоянки, проведут благоустройство и озеленение, установят малые архитектурные формы. Срок сдачи объекта — конец 2018 года.


Фото пресс-службы администрации Иркутска


Общестроительные работы завершаются в ФОКе на Рябикова в Иркутске
12:14
472
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...