В Иркутске приступили к ремонту дворов на территории городка ИВВАИУ

Иркутск, 2.08.18 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутске приступили к ремонту дворов на территории бывшего городка ИВВАИУ. Сегодня там прошло выездное совещание сотрудников администрации Иркутска под руководством мэра Дмитрия Бердникова, сообщает пресс-служба мэрии.

– На территории ИВВАИУ есть дворы, которые не ремонтировались несколько десятилетий. Сейчас мы можем здесь благоустраивать пространства и придомовые территории в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Мы будем и дальше развивать территорию военного городка, – отметил мэр Иркутска Дмитрий Бердников.

На территории ИВВАИУ в этом году проведут благоустройство четырех дворовых территорий. По адресу Советская, 176 корпус 160 запланированы комплексные работы: сделают асфальтовое покрытие, оборудуют бордюры, ограждения, установят тренажеры, баскетбольную и детскую площадки. Такое же благоустройство будет проведено во дворе по адресу Советская, 176 корпус 199.

– Наш дом построили 15 лет назад и двор тогда не сделали. Сейчас у нас была возможность, самим выбирать, что появится на территории. Мы обсуждали проекты, спорили, голосовали. Итоговый план, который утвердили в администрации, полностью соответствует нашим пожеланиям, – рассказал старший по дому №178 корпус 199 Александр Лысенко.

В рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в ИВВАИУ будет также благоустроен «Курсантский сквер». Работы рассчитаны на три года. В 2018-ом сделают асфальтовое покрытие, бордюры, установят лавочки и урны.

Всего в Иркутске в 2018 году планируется отремонтировать 213 дворовых территорий, из них 117 – комплексно. Для сравнения: в 2017 году из 208 дворов масштабные работы были проведены на 87 внутридомовых территориях.

ТЕПЕРЬ: новости ЖКХ в Иркутске и области — в Telegram

13:18
371
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...