МЧС прогнозирует в Иркутской области августовские паводки

Иркутская область, 2.08.18 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутской области в первой декаде августа из-за повышенной водности рек возможны паводки. Об этом сообщает пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС.

Также может осложниться обстановка в Забайкальском крае, республиках Тува и Бурятия.

Отметим, Забайкальский край уже претерпел июльский паводок. Проливные дожди катастрофически подняли уровни рек впервые за 27 лет. Также исключительное подтопление обширных территорий из-за активного весеннего снеготаяния в горах прошли в Алтайском крае.

По данным Росводресурсов на 1 августа, на территории Красноярского края, республики Хакасия, республики Тыва на реке Енисей и Иркутской области в бассейнах озера Байкал, реки Ангара водность средняя. По прогнозам Росгидромета, в последние дни июля в южной части Сибири температура была ниже климатической нормы, в частности, в центральных районах Красноярского края  на 4-6 градуса холоднее обычного.

ТЕПЕРЬ: новости о происшествиях в Иркутске и области — в Telegram

13:46
518
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Новости по теме:
Конкурс блогеров проводится в Иркутской области
Жители Иркутской области могут принять участие в конкурсе блогеров "ТопБЛОГ".
ИА «Байкал24» 6 дней назад 0
В Иркутской области начали производить вагоны-бытовки
В Иркутской области начали производить вагоны-бытовки, а также контейнеры для дробильно-сортировочных комплексов. Их направят на использование предприятий, которые занимаются дроблением графия, производством асфальтобетона, ремонтами дорог.
ИА «Байкал24» 6 дней назад 0
65-я сессия Законодательного собрания Иркутской области началась 22 марта. В повестку включено более 30 вопросов.
Альтаир 6 дней назад 0
ЦБ: Годовая инфляция в Иркутской области продолжила снижаться
В феврале она замедлилась почти до 13%. В региональном отделении ЦБ сообщают о продолжении снижения годовой инфляции в Иркутской области. В феврале она замедлилась почти до 13%.
ИркСиб 6 дней назад 0
Бабушка в Иркутской области второй раз попалась на уловки мошенников
Два года назад 76-летняя пенсионерка из Вихоревки Братского района перечислила телефонным аферистам четверть миллиона рублей. Но полученный опыт ничему не научил женщину.
Тайшет24 6 дней назад 0