Иркутский театр кукол "Аистенок" впервые в мире поставит пьесу Вампилова "Утиная охота"

5 августа, IrkutskMedia. Иркутский театр кукол «Аистенок» покажет спектакль по пьесе Александра Вампилова «Утиная охота». Отмечается, что ранее произведения великого драматурга не ставились на сценах театров кукол, поэтому в Иркутске состоится мировая премьера. Режиссер-постановщик спектакля – неоднократный лауреат российской национальной театральной премии «Золотая маска», главный режиссер Государственного академического центрального театра кукол Борис Константинов (Москва). Автор художественного оформления спектакля – также неоднократный лауреат «Золотой маски» Виктор Антонов (Санкт-Петербург). Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на сайт театра «Аистенок».

В театре считают, что благодаря разделению двух миров – романтических идеалов и реальной действительности — пьесы Александра Вампилова являются очень кукольными по своей сути. Ведь и искусство театра кукол существует на стыке двух миров, в двух планах, «кукольном» и «живом».

Постановка рассчитана на зрителей старше 16-ти лет. Премьера намечена на 7 сентября (начало спектакля в 18.00). Продажа билетов в кассе театра и на портале kassy.ru будет открыта 18 августа.

Постановка реализуется из средств федерального бюджета на поддержку творческой деятельности техническое оснащение детских театров и театров кукол в рамках проекта «Культура малой родины» партии «Единая Россия».

вступай в группу Новости Иркутска в Viber

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

10:50
4192
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...