С Днем железнодорожника!

Дорогие земляки!

Поздравляю всех работников железнодорожной отрасли с профессиональным праздником. Этот год — особенный в истории областного центра: ровно 120 лет назад в Иркутск пришел первый поезд. Строительство железной дороги в Восточной Сибири способствовало развитию нашего региона, становлению его как индустриального центра и стратегически важной части России.

Иркутск по праву гордится славной историей железнодорожной отрасли. В городе сильны традиции профессиональных династий. Несколько поколений строителей, машинистов, инженеров, ремонтников, диспетчеров обеспечивают надежную и бесперебойную работу железнодорожного транспорта.

Восточно-Сибирская железная дорога сегодня является одним из крупнейших предприятий Сибири. Высокий уровень пассажирских и грузовых перевозок способствует развитию социально-экономического потенциала Иркутска, дает широкие возможности для международного сотрудничества.

Хочу поздравить всех работников ВСЖД и поблагодарить за труд и преданность своему делу. Особые слова признательности – ветеранам отрасли. Благодаря их знаниям, опыту, самоотверженности развивались крупнейшие в мире магистрали – Транссибирская и Байкало-Амурская, были сооружены сотни километров путей, построены железнодорожные станции.

Уважаемые ветераны и работники железнодорожной отрасли! От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, сил и энергии в достижении поставленных целей на благо нашего родного Иркутска!

Мэр Иркутска Д.В. Бердников

С Днем железнодорожника!
10:50
569
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...