Ростех может поставить в Приангарье телемедицинские комплексы автоматизированной оценки ЭКГ

Госкорпорация «Ростехнологии» может наладить поставки высокотехнологичного медицинского оборудования для сферы здравоохранения Иркутской области. В частности, телемедицинских комплексов автоматизированной оценки электрокардиограммы.

Об этом по итогам поездки в Усть-Ордынский Бурятский округ Иркутской области сообщил советник генерального директора Ростеха Сергей Сокол. Он отметил, что оборудование, выпускаемое предприятиями госкорпорации, успешно применяется в четырнадцати регионах России и Казахстане. Кроме того, его планируется поставлять по всей стране, а также в страны ЕС.

– Вопрос медицинского обслуживания и оснащения больниц остается актуальным для Усть-Ордынского округа. Потребность в узких специалистах и медицинской технике остается. С заместителем министра здравоохранения России Олегом Олеговичем Салагаем мы уже обсудили возможность поставки в лечебные учреждения нового оборудования, – отметил Сергей Сокол.

Он также сообщил, что Ростех является одним из крупнейших производителей медицинской техники. Это оборудование для для перинатальных центров, автоматизированные диагностические лечебные комплексы поддержания жизнедеятельности человека, нейротренажеры на базе виртуальной реальности, помогающие в реабилитации пациентов, перенесших инсульт. Среди разработок госкорпорации — высокотехнологичные центры диагностики онкологических заболеваний.

19:48
364
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...