К неожиданным выводам пришли эксперты, выясняя какой транспорт самый опасный в России

9 августа, IrkutskMedia. Национальный союз страховщиков ответственности составил рейтинг аварийности пассажирского транспорта в России. Эксперты пришли к неожиданным выводам, развенчав миф, что больше всего риска несет автомобильный транспорт, передает ИА AmurMedia.

Наименее аварийным транспортом вице-президент Союза назвала трамваи и пригородные электрички — это две основные категории, где на 10 млн пассажиров самые низкие показатели по погибшим и раненым.

Светлана Гусар также сообщила суммы выплат за вред, причиненный жизни и здоровью пассажиров. Выплата за погибшего составляет 2,25 млн рублей.

"По здоровью, если смотреть в целом по всем видам транспорта, средняя выплата, как мы говорим, "с синяками" (мелкие ушибы, за которые по закону полагается минимальная компенсация в 1 тысячу рублей. — прим. ред.) составляет порядка 183,5 тысячи рублей. Без "синяков" средняя выплата составляет около 246 тысяч рублей", — уточнила замглавы Союза, отметив, что показатель по выплатам отличается в зависимости от вида транспорта. Самые большие выплаты полагаются за вред, причиненный здоровью, на воздушном транспорте — для пассажиров такие аварии всегда оборачиваются наиболее серьезными повреждениями, а зачастую вообще приводят к гибели, пояснила она.

Подпишись на канал IrkutskMedia в Яндекс.Дзен

07:32
371
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...