Хакеры могут редактировать на удаленке сообщения в WhatsApp

9 августа, IrkutskMedia. Еще об одной ахиллесовой пяте приложения WhatsApp стало известно. Злоумышленники, оказывается, могут читать и редактировать чужие сообщения на расстоянии, передает ИА AmurMedia.

Такие случаи уже зарегистрированы, когда хакеры меняли несколько слов в сообщении пользователя, а также проникали в общий чат и добавляли от себя несколько словечек. Злоумышленники могут войти в приложение на расстоянии и вести переписку в чате от лица пользователя, который в данный момент находится не в сети, а также могут редактировать уже отправленное сообщение, то есть имеют возможность читать личную переписку любого пользователя. Таким образом, хакеры могут распространить ложную информацию, исказить текст, испортить отношения между людьми.

Например, не так давно в Бразилии распространили фейковую информацию об опасных прививках, а в Индии якобы похищали детей, что также оказалось ложью. Разработчики проблему не отрицают и говорят, что ищут пути, как ее решить.

Напомним, около 1,5 млрд пользователей активно используют приложение WhatsApp, отправляя каждый день в общей сложности 65 млрд сообщений, пишет versiya.info.

Хакерские атаки влияют на репутацию приложения и многие пользователи именно из-за этого и покидают WhatsApp.

Подпишись на канал IrkutskMedia в Яндекс.Дзен

07:32
567
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...