Как диета влияет на мужчин и женщин выяснили ученые

9 августа, IrkutskMedia. Датские ученые выяснили, как диета влияет на мужчин и на женщин. Медики пришли к выводу, что мужчины быстрее расстаются с килограммами при снижении числа калорий в рационе, чем женщины, выбравшие такую же диету, передает ИА AmurMedia.

Эксперты провели исследование и выяснили, что мужской пол быстрее теряет вес при уменьшении калорий в рационе, по сравнению с женщинами. По мнению медиков, такая диета, таким образом, приносит больше пользы мужчинам, чем женщинам. Свою статью ученые опубликовали в журнале Diabetes, Obesity and Metabolism.

Ученые на протяжении восьми недель кормили испытуемых специальными пищевыми брикетами. Общее число калорий составляло около 930 килокалорий в сутки.

Анализ данных показал, что мужчинам удалось добиться больших успехов, чем женщинам. Они смогли сбросить около 11,8 кг жира. Женщины же избавились лишь от 10 кг лишнего веса — на 18% меньше, чем сильный пол.

Исследователи пришли к выводу, что диетологам и эндокринологам стоит разработать отдельные программы по снижению веса для мужчин и женщин.

Подпишись на канал IrkutskMedia в Яндекс.Дзен

08:36
427
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...