Скупщик незаконно добытого омуля на Байкале получил 3 года условно

9 августа, IrkutskMedia. Организатор преступной группировки, занимавшейся скупкой незаконно добытого байкальского омуля, получил 3 года условно. Решение по уголовному делу вынес Кабанский районный суд. В ходе расследования у участников ОПГ изъяли нелегальной рыбы на 9,3 тысячи рублей. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

Установлено, что с сентября по октябрь 2017 года преступная группировка в составе трех человек скупала незаконно выловленный в нерестовый период байкальский омуль для дальнейшего сбыта на территории Бурятии и Иркутской области.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий, по месту жительства участников ОПГ изъяли 27,6 тысячи байкальского омуля на 9,3 тысячи рублей. Общий вес нелегальной рыбы превысил 13 тонн. Организатора преступной группировки заключили под стражу», — отметили в пресс-службе.

Прокуратурой республики с обвиняемым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, в рамках которого он оказал содействие в расследовании инкриминируемого ему и его соучастникам преступлении, а также фактов незаконной добычи байкальского омуля. В дальнейшем меру пресечения изменили на залог.

Суд приговорил мужчину к 3 годам условно с испытательным сроком на 2 года и штрафом в 10 тысяч рублей.

Уголовные дела в отношении других членов преступной группы рассматриваются судом в рамках отдельных производств.

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

Вступай в группу «ЧП в Иркутской области» в WhatsApp

Вступайте в группу «Происшествия Иркутской области» в Telegram

10:44
368
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...