Андрея Скубу назначили генеральным директором аэропорта Иркутска

9 августа, IrkutskMedia. Андрея Скубу назначили на должность генерального директора АО «Международный аэропорт Иркутск». В течение нескольких месяцев он работал в воздушной гавани исполняющим обязанности гендиректора. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе аэропорта.

Ключевые решения в сфере модернизации аэропорта, шаги, способствующие развитию предприятия, за минувшие десять лет принимались в иркутском аэропорту при непосредственном участии Андрея Скубы.

Напомним, что Андрей Скуба занял пост исполняющего обязанности гендиректора воздушной гавани после Александра Рябикина, который исполнял обязанности генерального директора аэропорта с июля 2017 года.

Справка: СКУБА Андрей родился 23 июля 1960 года. Окончил Авиационный институт им. академика С.П. Королева в Куйбышеве по специальности «Эксплуатация летательных аппаратов и двигателей». Трудовой путь начал в Самаре, с должности инженера ОТК, затем начальника производственно-диспетчерского отдела Куйбышевского ОАО ГА Самары. До переезда в Иркутск работал начальником центра управления полетов АОО «Авиакомпания „Самара“. В аэропорту Иркутска работает с 2007 года в должности заместителя генерального директора по оперативному управлению. В зоне его ответственности – ключевые подразделения, обеспечивающие деятельность авиаузла: работа служб пассажирских и грузовых перевозок, диспетчерской службы, службы поискового и авиарийно-спасательного обеспечения полетов и другие. Андрей Скуба обладатель множества наград, среди них почётная грамота ФАВТ, Нагрудный юбилейный знак МТ РФ.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Новым исполняющим обязанности гендиректора аэропорта Иркутска назначен Андрей Скуба

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Новости Иркутска в Viber

Вступай в группу „Главное в Прибайкалье“ в WhatsApp

12:20
745
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...